Kontaktformular
CAPTCHA-Bild zum Spam-Schutz Wenn Sie das Wort nicht lesen können, bitte hier klicken.
 
IHSE GmbH
Maybachstraße 11, 88094 Oberteuringen, Germany
info@ihse-nospam.de www.ihse.de
 
Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 16:30 Uhr
Freitag von 8:00 bis 15:00 Uhr
Per Telefax/E-Mail natürlich "rund um die Uhr"
 
Sales & Consulting
Beratung, Projektierung & allgemeine Fragen zur Technik
Hotline Telefon: +49 7546 9248-42 E-Mail
 
Inside Sales
Fragen zum laufenden Auftrag / Liefertermin
Hotline Telefon: +49 7546 9248-41
D-A-CH +49 7546 9248-21 E-Mail
D-A-CH +49 7546 9248-26 E-Mail
International +49 7546 9248-23 E-Mail
International +49 7546 9248-22 E-Mail
 
Accounting
Fragen zur Zahlungsabwicklung, Rechnung, Mahnung
Hotline Telefon: +49 7546 9248-13 E-Mail
 
After Sales & Support
Technische Unterstützung
Hotline Telefon: +49 7546 9248-43 E-Mail
 
Regionalbüro
Telefon Frankreich:+33 678 478 822 E-Mail
Telefon Israel:+972 544 320 768E-Mail

SDI Extender: Draco vario SDI

SDI-Extender zur Verlängerung von Computersignalen bis zu 10 km

Mit dem Gerät lassen sich SDI-Signale per Cat X und Glasfaserkabel übertragen, schalten und in andere Videosignale umwandeln.

>> Zum Draco vario Konfigurator <<

SDI KVM Extender

Der Draco vario SDI-Extender ermöglicht erstmals die vollständige Integration von 3G-SDI-Quellen und Monitoren in Draco tera KVM-Systeme. Mit dem Gerät lassen sich SDI-Signale per Cat X und Glasfaserkabel übertragen, schalten und in andere Videosignale umwandeln. Über die SDI-Schnittstelle ist zudem die integrierte Audio-Übertragung möglich. Dank zwei zur Verfügung stehender SDI-Ports lassen sich auch Dual-Head-Anwendungen realisieren; beide Anschlüsse unterstützen 3G-SDI-Auflösungen in optimaler Bildqualität. Der zweite Port lässt sich auch als lokalen SDI-Anschluss nutzen: Auf der Serverseite ermöglicht dies den Administratoren die lokale Ausgabe der Video- und Audiosignale; an den eigentlichen Arbeitsplätzen können die Nutzer zusätzliche SDI-Quellen lokal an das KVM-System anbinden.
  • 2-Port-Architektur (z. B. für Dual-Head)
  • HD-, 3GA-, 3GB-SDI Eingangsauflösungen (720p50/60, 1080i50/60, 1080p50/60, weitere Auflösungen auf Anfrage)
  • Integrierter Scaler (CON und CPU)
  • Skalierbare Ausgabeauflösungen (z. B. 720p, 1600 x 900 oder 1080p)
  • Integriertes Interlacing / Deinterlacing
  • Umwandlung von SDI auf DVI/HDMI/DisplayPort und umgekehrt
  • Passiver Loopback
  • SDI-Audio embedding und de-embedding
  • Kompatibel zu IHSE Draco KVM-Switchen
  • Umfangreiche Redundanzoptionen
  • Kompatibel zu Draco vario Gehäusen
Video-Schnittstelle
Mini-BNC Stecker
Unterstützte SDI
Auflösungen
720p50          1080p50
720p60          1080p60
1080i50          (Weitere Auflösungen 1080i60 auf Anfrage)                                 
Signalformat
Level A (3GA), Level B (3GB)
Stromversorgung
Internationales Netzteil ( 90-240V Input)

Farbraum

SDI
4 : 2 : 2 (10 bit)

KVM
4 : 4 : 4 (8 bit)

Audio2-Kanal-Audio
SFPs- Dual Input SFP-Modul (Mini-BNC)
- Dual Output SFP-Modul (Mini-BNC)
- Input/Output SFP Modul (Mini-BNC)
Maximale EntfernungCat X 140 m
Multi-Mode 1.000 m (OM3)
Single-Mode (9µ) 10.000 m
StromversorgungMax. 1.500 mA pro Unit
AbmessungenVon Gehäusetyp abhängig
Ähnliche Artikel und weitere Empfehlungen zu diesem Produkt