Draco vario SDI

Der Draco SDI Extender ermöglicht die Kombination und Umwandlung zwischen SDI-Video und digitalen Videosignalen.

Verbindet SDI mit der KVM-Welt

Der Draco vario SDI-Extender ermöglicht erstmals die vollständige Integration von 3G-SDI-Quellen und Monitoren in Draco tera KVM-Systeme. Mit dem Gerät lassen sich SDI-Signale per Cat X und Glasfaser übertragen, schalten und in andere Videosignale umwandeln.

Über die SDI-Schnittstelle ist zudem die integrierte Audio-Übertragung möglich. Dank zwei zur Verfügung stehender SDI-Ports lassen sich auch Dual-Head-Anwendungen realisieren; beide Anschlüsse unterstützen 3G-SDI-Auflösungen in optimaler Bildqualität.

Der zweite Port lässt sich auch als lokalen SDI-Anschluss nutzen: Auf der Serverseite ermöglicht dies den Administratoren die lokale Ausgabe der Video- und Audiosignale; an den eigentlichen Arbeitsplätzen können die Nutzer zusätzliche SDI-Quellen lokal an das KVM-System anbinden.

Produkteigenschaften

  • 2-Port-Architektur (z.B. für Dual-Head)
  • HD-, 3GA-, 3GB-SDI Eingangsauflösungen (720p50/60, 1080i50/60, 1080p50/60, weitere Auflösungen auf Anfrage)
  • Integrierter Scaler (CON und CPU)
  • Skalierbare Ausgabeauflösungen (z.B. 720p, 1600 x 900 oder 1080p)
  • Integriertes Interlacing / Deinterlacing
  • Umwandlung von SDI auf DVI/HDMI/DisplayPort und umgekehrt
  • Passiver Loopback
  • SDI-Audio embedding und de-embedding
  • Kompatibel zu IHSE Draco KVM-Switchen
  • Umfangreiche Redundanzoptionen
  • Redundante Verbindungsleitung (optional)
  • Kompatibel zu Draco vario Gehäusen

Technische Daten

Video-Schnittstelle Micro-BNC Stecker
Unterstützte SDI Auflösungen 1920 x 1080 @ 60 Hz
Signalformat Level A (3GA), Level B (3GB)
Farbtiefe SDI 4 : 2 : 2 (10 bit)
KVM 4 : 4 : 4 (8 bit / True Color)
Audio 2-Kanal-Audio (auswählbar)
SFPs Dual-Input SFP-Module (Micro-BNC)
Dual-Output SFP-Module (Micro-BNC)
Eingang / Ausgang SFP-Module (Micro-BNC)
Maximale Entfernung Cat X 140 m
Multi-Mode 1 km (OM3)
Single-Mode (9µ) 10 km
Stromversorgung Max. 1.500 mA pro Unit

Artikelnummern

Geräte
Zubehör
  • 459-BMB
    Adapterkabel koaxial, Micro-BNC auf BNC (passend für 459-3BX)

    Produkt ansehenMehr lesen
  • Platzhalter

    459-DTX
    SFP SDI, 3G/HD/SD Video, Micro-BNC to BNC, non-MSA, with dual transmitter, reclocked, long reach, for CON modul

    Produkt ansehenMehr lesen
  • Platzhalter

    459-PLB
    SFP SDI, 3G/HD/SD Video, Micro-BNC to BNC, non-MSA, with passive loopback, reclocked, long reach, for CPU modul

    Produkt ansehenMehr lesen

Haben Sie noch Fragen?

IHSE Produktkatalog

Newsletter

Start typing and press Enter to search