Kontakt
Newsletter
Konfigurator
Katalog

Draco vario Secure IP Remote Access (SIRA) Gateway

Konsolen-Einheit

Remote-Gateway über IP-Schnittstelle

Vollständig flexibel – vollkommen sicher

Der neue Secure IP Remote Access (SIRA) Gateway erhöht die Flexibilität der Draco tera Matrix-Serie, ohne die Philosophie der sicheren Trennung von Kernmatrix und Signalmanagement per TCP/IP zu beeinträchtigen. Die verschlüsselte Signalübertragung über IP gewährleistet den Schutz geistigen Eigentums und bietet dennoch einen höchst flexiblen Zugriff auf matrixverbundene Zielgeräte von entfernten Standorten über private oder öffentliche Netzwerke.

Videoauflösungen bis zu 4K

Der HTML5-basierte Browserzugriff bietet höchste Flexibilität für die Fernwartung auch von mobilen Geräten. Die Windows® bzw. Linux-basierte Client-Software bietet mehr Leistung und Funktionen bei gleichzeitig hoher Flexibilität bei der Verwendung auf Laptops oder Desktop-Computern. Das IP-Arbeitsplatz-Modul bietet eine noch größere Zugriffs- und Bedienfunktionalität bei optimaler Leistung mit 1080p60-Videosignal mit 8 Bit Farbtiefe und vollen 60 FPS oder sogar 4K30. Das IP-Arbeitsplatz-Modul kann bis zu drei 4K-Displays für den Multi-Stream-Betrieb steuern.

Hohe Kompatibilität

Der Secure IP Access Gateway ist kompatibel mit der Draco vario Extender-Serie und Draco vario-Gehäusen. Er belegt zwei Steckplätze; die Montage in Gehäuse mit Backplane wird empfohlen, bspw. 2-Slot (474-BODY2BPF), 6-Slot (474-BODY6BP/F) oder 21-Slot (474-BODY21/4U). Neben der Fernzugriffsmöglichkeit bietet sie HDMI- und USB-Schnittstellen für den lokalen Zugriff auf Rackebene.

Produkteigenschaften

  • Fernzugriffsgateway über WAN für das Servicepersonal
  • Leistungsstarker Echtzeit-Zugriff wie beispielsweise über LAN
  • HTML 5.0 Browser-basierter Zugriff bietet höchste Flexibilität
  • Windows-Client-Software für mehr Funktionen und höhere Leistung
  • Appliance-basierter Zugriff für beste Leistung direkt nach dem Auspacken
  • Verschlüsselte Signalübertragung und IP-Isolation von der Secure Core Matrix
  • Nahtlose Integration in Draco tera-Matrizen

Technische Daten

Schnittstelle RJ-45 or Duplex LC (Single-Mode)
Eingangs-Schnittstelle RJ-45 (TCP/IP)
Service-Schnittstelle 1x HDMI1.4 (F)
2x USB Type A (F) K/M und Service
1x RJ45 (F) Gigabit Ethernet
1 or 2 x RJ45 (F) für Cat X
1 or 2 x Duplex LC (F) für Single-Mode Glasfaser
1 or 2 x Duplex LC (F) für Single-Mode XV Glasfaser
1x MiniUSB (F) für Wartung
Unterstützte Protokolle TCP/IP
Unterstützte Signale Video: Bis zu 3840 x 2160 @ 30 Hz, Audio: 2-Kanal-PCM embedded, USB-HID
Verschlüsselung AES (bis zu 256 Bit)
Entfernung (max.) Cat X: 140m
Multi-mode: 1.000m
Single-mode: 10.000m
Strom 5 VDC (über Draco vario Gehäuse)

Haben Sie noch Fragen?

IHSE Produktkatalog

Newsletter

Start typing and press Enter to search